пропаганда физической культурой и спорта, обобщать и распространение передового опыта физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
- осуществление реконструкции и ремонта спортивных сооружений, приобретение спортивного инвентаря и оборудования, обеспечение эффективного использования спортивно-технической базы и материальных ресурсов;
реализация мер по проведению целевой государственной молодежной политики, реализация молодежной инициативы в разных сферах жизни, содействие социальной защите молодежи, молодежному предпринимательству, трудоустройству, развитие общественной и производственной активности молодежи.

• Аштанга Йога – занятия с инструктором (Информацию и расписание занятий можно узнать по тел. 8-903-908-6146 Кудрявцев Сергей)
  • Фитнес зал – занятия с инструктором (Информацию и расписание занятий можно узнать по тел. 8-951-615-8378 Медведев Егор)
  • МАУ «Стадион Энергетик» работает прокат настольного тенниса, бильярдного зала, туристический инвентарь, пейнтбольное оборудование. Для предприятий и учреждений города аренда спортивных площадок и спортивного зала. тел. для справок 8(38472) 3-24-39

Расписание занятий: Скачать

Турнир по баскетболу

21.03.2012г. в спортивном зале стадиона Энергетик прошел турнир по баскетболу среди девушек

7-9 классов на приз «Весенние каникулы». В соревнованиях принимали участие 5 команд (СОШ№1, СОШ№30, ООШ№29,ООШ№15, ООШ№18).

Открытое первенство города по Шин Киокушинкай каратэ-до среди детей

24 марта 2012 года в спортивном зале "Стадиона Энергетик" проводилось открытое первенство города по Шин Киокушинкай каратэ среди детей от 6 до 11 лет. В соревнованиях приняли 120 участников, из городов Осинники, Новокузнецк, Белово. 60 человек выступали от Калтанскогогородского округа.

От нашего города заняли призовые места:

1 место в своей возрастной - весовой категории заняли: Кустов Данил, Кольц Влад, Пронин Данил, Калистратова Анастасия.

2 место в своей возрастной - весовой категории заняли: Жолобов Сергей, Гребнева Анастасия, Лехтина Мария, Абакумов Алексей, Чинникова Соня.

3 место в своей возрастной - весовой категории заняли: Дегтярёв Андрей, Сотников Илья, Стариков Егор, Великовский Егор, Федореева Соня, Кудрявцев Максим.

4 место в своей возрастной - весовой категории заняли: Ермаков Сергей, Кудрявцев Влад, Пшеничникова Ольга, Кречетов Артём, Мочалова Александра, Коваленко Матвей, Дорохин Данил.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами. Призёры и победители занимаются в отделении каратэ МБОУ ДОД "КДЮСШ" тренера - преподаватели: Мотрич Е.А. и Папышев С.Л.

Шахматы

17 марта в шахматном клубе «Дебют» проходило лично-командное первенство города по шахматам среди первичных организаций ветеранов войны и труда в зачёт круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняли участие 7 команд. В личном зачёте 1 место занял Малофеев В.Д. , 2 место – Сергеев П.Н., 3 место –Шишков А.Г. В командном зачёте 1 место заняли шахматисты р-з Калтанский, 2 место – ш. Северный Кандыш, 3 место – КВОиТ

.

Шашки

24 марта в шахматном клубе «Дебют» проходило лично-командное первенство города по шашкам среди первичных организаций ветеранов войны и труда в зачёт круглогодичной спартакиады. В командном зачёте 1 место заняла команда ЮК ГРЭС, 2 место – р-з Калтанский и 3 место заняли шашисты ш. Северный Кандыш.

В личном зачёте 1 место занял Холопов А.Т., 2 место Гусев В.Г. и 3 место Толкачёва С.А.

Баскетбол

С 29 января по 25 марта в спортзале стадиона «Энергетик» проводилось открытое первенство города по баскетболу среди предприятий и учреждений. В соревновании приняли участие команды : ООО «Мечел», ВГСЧ, ОАО ш. Алардинская, шк. № 31 ( г. Осинники), «Арсенал», «Молодость» ( г. Осинники», «Молот».

1 место заняла команда ВГСЧ, 2 место – «Молодость» и 3 место заняли баскетболисты команды ш. «Алардинская». Команда –победительница награждена кубком, медалями, вымпелом и грамотой. Команды-призёры награждены медалями, вымпелами и грамотами .Команды –участницы награждены вымпелами. Лучшими игроками признаны Тётушкин Алексей («Арсенал», Жданов Константин («Молот», Наумов Семён ( шк. № 31), Михайлов Стас (ООО «Мечел»). Они награждены памятными кубками и грамотами.

Футбол

С 23 по 25 марта в г. Междуреченск проходил турнир по мини-футболу «Весна-2012» среди мальчиков 2000 г.р. В турнире приняли участие 8 команд. Соревнования проводились в 2-х подгруппах. Команда «КДЮСШ» г. Калтан ( тренер-преподаватель А.С. Плясунов) в своей подгруппе встречалась с командами: «ДЮСШ» ( г. Междуреченск), «Легион» ( г. Белово), «Финестра» ( г. Новокузнецк). В финале ребята играли за 3-4 места с командой «Тарзан» ( г. Ленинск-Кузнецк). В упорной борьбе  наши футболисты проиграли со счётом 4:5 и заняли 4 место.

Лучшим нападающим турнира признан Танков Саша. Он награждён кубком и грамотой.

Шахматы "Белая ладья"

25 марта в шахматном клубе «Дебют» проводился шахматный фестиваль «Белая ладья» среди общеобразовательных школ города. В соревновании приняли участие 52 школьника. 1 место заняла шк. № 18, 2 место шк. № 1 и 3 место шк. № 30.

Традиционный турнир по футболу памяти воина-интернационалиста Михаила Воробьёва

29 апреля в пос. Малышев Лог проходил 4 традиционный турнир по футболу памяти воина-интернационалиста М. Воробьёва. В соревновании участвовало 6 команд: "Мир Видео" (г. Осинники), р-з Калтанский, ш. Осинниковская, пос. Высокий, р-з Корчакольский, "Энергетик" (г.Калтан). В финал вышли команды "Мир Видео" и "Энергетик". Со счетом 4:3 выиграла команда "Мир Видео" и заняла 1 место, награждена кубком, вымпелом и дипломом. Футболисты команды "Энергетик" заняли 2 место, награждены вымпелом и дипломом. Лучшими игроками турнира признаны Русских Денис "Энергетик", Кискоров Алексей "Мир Видео", Шишкарёв Никита (пос. высокий). Они награждены кубками, вымпелами и грамотами. Выражаем благодарность за помощь в проведении турнира председателя профкома "Калтанский угольный разрез" ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Ю.М. Жданова.

Традиционный турнир по каратэ среди детей 6-12 лет

29 апреля в ДК «Прогресс» пос. Малиновка  проводился 2 традиционный турнир по каратэ  среди детей 6-12 лет. В соревновании принимали участие 63 воспитанника МБОУ ДОД «КДЮСШ» из посёлков : Малиновка, Сарбала, М.Лог, Постоянный.  Победители и призёры награждены медалями и грамотами.

Футбол

1 июня на стадионе "Энергетик" прошел турнир по футболу среди детей 2004 года рождения. В турнире приняли участие команды из городов Междуреченска, Осинников и Калтана. 1 место заняла команда г. Калтан. Команда награждена кубком, грамотой и сладками призами.